Blog of Khlebalin Dmitriy

(Дорогу осилит идущий…)

Microsoft Security Essentials признан самым быстрым из бесплатных антивирусов.


Специалисты антивирусной тестовой группы AV-Comparatives.org не только присудили Microsoft Security Essentials высочайшие оценки за эффективность удаления вредоносного ПО, но и также признали его одним из самых производительных среди бесплатных решений.

AV-Comparatives.org осуществляет ряд тестов антивирусных продуктов в реальных сценариях, как, например, загрузка файлов из Интернета, распаковка архива, копирование и декодирование файлов, установка и запуск приложений.

После испытаний стало ясно, что MSE не только принадлежит к трем продуктам, которые умеют блокировать и удалять вредоносное ПО действительно хорошо, но и имеет незначительное потребление системных ресурсов. В тестах Microsoft Security Essentials показал наиболее высокую производительность среди бесплатных продуктов, став одним из двух продуктов (вторым стал F-Secure Anti-Virus 2010), получивших статус «очень быстрых» в реальных тестах.


К слову сказать, MSE оказался шустрее не только в категории бесплатных решений — ему удалось опередить и таких мастодонтов, как Symantec и McAfee.
Источник: http://www.lifehacker.com

30.12.2009 - Posted by | antiviruses

Sorry, the comment form is closed at this time.